Kontakt

Geschäftsstelle

Kathrin Freese-Kriesel

Geschäftsführerin

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

Telefon 030 498 57 69-0
Telefax 030 498 57 69-99

E-Mail info@dersteg.de
Webadresse www.dersteg.de

AutismusTherapieZentrum

Irmela Triebel

Bereichsleitung

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

Telefon 030 498 57 69-70
Telefax 030 498 57 69-99

E-Mail irmela.triebel@dersteg.de
Webadresse www.dersteg.de

AutismusTherapieZentrum

Juliane Succow

Fachliche Bereichsleitung

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

Telefon 030 498 57 69-70
Telefax 030 498 57 69-99

E-Mail juliane.succow@dersteg.de
Webadresse www.dersteg.de

Anne Diepgen

Teamleitung Mitte

E-Mail anne.diepgen@dersteg.de

Silke Fritzsch

Teamleitung Charlottenburg

E-Mail silke.fritzsch@dersteg.de

Susanne Otte

Teamleitung Reinickendorf

E-Mail susanne.otte@dersteg.de

Betreutes Wohnen für junge Erwachsene

Daniela Hupfer

Bereichsleitung

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

Telefon 030 498 57 69-40
Telefax 030 498 57 69-49

E-Mail daniela.hupfer@dersteg.de
Webadresse www.dersteg.de

Lutz Ludvigsen

Teamleiter Reinickendorf

Telefon 030 634 214 06
E-Mail lutz.ludvigsen@dersteg.de

Flexible Tagesstätte (FTS)

Carola Kalbitz

Bereichsleitung

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

Telefon 030 498 57 69-11
Telefax 030 498 57 69-19

E-Mail carola.kalbitz@dersteg.de
Webadresse www.dersteg.de

Juliane Müller-Molenar

Stellvertretene Bereichsleitung

Telefon 030 498 57 69-10
Telefon 030 498 57 69-11
Fax 030 498 57 69-19
Email  juliane.mueller-molenar@dersteg.de

Hilfen zur Erziehung

Elea Warncke

Bereichsleitung

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

Telefon 030 498 57 69-50
Telefax 030 498 57 69-99

E-Mail elea.warncke@dersteg.de
Webadresse www.dersteg.de

Therapeutische Jugendwohngruppen

Katja Zimmermann

Bereichsleitung

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

Telefon 030 498 57 69-30
Telefax 030 498 57 69-99

E-Mail katja.zimmermann@dersteg.de
Webadresse www.dersteg.de

Susanne Gräfe

Teamleiterin

Telefon 030 498 57 69-43
E-Mail susanne.graefe@dersteg.de

Melanie Roy

Teamleiterin

Telefon 030 74 10 60 78
E-Mail melanie.roy@dersteg.de

Holger Städter

Teamleiter

Telefon 030 91 64 542
Telefon 030 91 64 543
E-Mail holger.staedter@dersteg.de

Technische Dienste, Service und Arbeitssicherheit

Christian Sons

Technische Leitung

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

Telefon 030 498 57 69-10
Telefax 030 498 57 69-19

E-Mail christian.sons@dersteg.de
Webadresse www.dersteg.de

Betriebsrat

Betriebsrat

Alt-Reinickendorf 29
13407 Berlin

E-Mail steg-betriebsrat@gmx.de
Webadresse www.dersteg.de

Der Steg gGmbH in Alt-Reinickendorf, Berlin

Lorem Ipsum 3

Alt-Reinickendorf 29, 13407 Berlin
Telefon 030 4985769-0 | info@dersteg.de

Lorem Ipsum 2

Alt-Reinickendorf 29, 13407 Berlin
Telefon 030 4985769-0 | info@dersteg.de

Lorem Ipsum

Alt-Reinickendorf 29, 13407 Berlin
Telefon 030 4985769-0 | info@dersteg.de

Der Steg gGmbH

Alt-Reinickendorf 29, 13407 Berlin
Telefon 030 4985769-0 | info@dersteg.de