Geschäftsführung

Kathrin Freese-Kriesel
Geschäftsführung
» info@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 0

Claudia Fabian
Büroleitung
» info@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 0

Juliane Ehmann
Öffentlichkeitsarbeit
» juliane.ehmann@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 25

Autismustherapiezentrum

Juliane Succow
Bereichsleitung ATZ
» juliane.succow@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 70

Silke Fritzsch
Teamleitung ATZ Charlottenburg
» silke.fritzsch@dersteg.de

Anne Diepgen
Teamleitung ATZ Prenzlauer Berg
» anne.diepgen@dersteg.de

Susanne Otte
Teamleitung ATZ Reinickendorf
» susanne.otte@dersteg.de

Betreutes Wohnen für junge Erwachsene

Laura Natz
Regionalleitung BWJE Pankow (in Elternzeit)
» bwjepankow@dersteg.de

Elea Warncke
Regionalleitung BWJE Reinickendorf
» elea.warncke@dersteg.de
Mobil 0151 / 40 30 58 27
Tel 030 / 55 12 87 33
Fax 030 / 54 87 47 83

René Gast
Regionalleitung BWJE Tempelhof-Schöneberg
» rene.gast@dersteg.de
Mobil 0151 / 17 81 81 57
Tel 030 / 318 73 01 00
Fax 030 / 318 73 01 12

Flexible Tagesstätte

Carola Kalbitz
Bereichsleitung FTS
» carola.kalbitz@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 11

Juliane Müller-Molenar
Teamleitung FTS Fahrradwerkstatt und Recyclingwerkstatt
» juliane.mueller-molenar@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 10

Anne-Kathrin Emmert
Teamleitung FTS Papierstrasse, Secondhandladen „Schön&Gut“ und Webprojekt (in Elternzeit)
» papierstrasse@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 20

Hilfen zur Erziehung

Elea Warncke
Bereichsleitung AH und SSF
» elea.warncke@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 50

Philipp Bosch
Teamleitung Ambulante Hilfen
» philipp.bosch@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 50
Mobil 0176 / 14 98 57 14

Stephan Nischan
Leitender Mitarbeiter Sozialpädagogisches Angebot mit schulischer Förderung
» stephan.nischan@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 65
Mobil 0176 / 56 90 66 83

Technische Leitung

Christian Sons
Technische Leitung
» christian.sons@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 10

Therapeutische Jugendwohngruppen

Holger Städter
Bereichsleitung TJWG
» holger.staedter@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 30
Mobil 0160 / 630 04 81

Janine Schröder
Teamleitung TJWG Haus 1
» janine.schroeder@dersteg.de
Tel 030 / 31 98 82 96

Madeleine Briesen
Teamleitung TJWG Haus 2
» madeleine.briesen@dersteg.de
Tel 030 / 916 45 42

Susanne Gräfe
Teamleitung TJWG Haus 3
» susanne.graefe@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 41

Lars Eiternick
Teamleitung TJWG Haus 4
» lars.eiternick@dersteg.de
Tel 030 / 60 53 04 81

Cathrin Beuge
Teamleitung TJWG Haus 6
» cathrin.beuge@dersteg.de
Tel 030 / 34 62 76 48