Geschäftsführung

Kathrin Freese-Kriesel
Geschäftsführung
» info@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 0

Claudia Fabian
Büroleitung
» info@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 0

Juliane Ehmann
Öffentlichkeitsarbeit
» juliane.ehmann@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 25

Autismustherapiezentrum

Irmela Triebel
Bereichsleitung ATZ
» irmela.triebel@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 70

Juliane Succow
Fachliche Leitung ATZ
» juliane.succow@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 70

Silke Fritzsch
Teamleitung ATZ Charlottenburg
» silke.fritzsch@dersteg.de

Anne Diepgen
Teamleitung ATZ Prenzlauer Berg
» anne.diepgen@dersteg.de

Susanne Otte
Teamleitung ATZ Reinickendorf
» susanne.otte@dersteg.de

Betreutes Wohnen für junge Erwachsene

René Gast
Bereichsleitung BWJE und
Teamleitung BWJE Tempelhof-Schöneberg
» rene.gast@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 40

Laura Natz
Teamleitung BWJE Pankow
» laura.natz@dersteg.de
Tel 030 / 45 97 67 32

Cinthia Tano Loyda
Teamleitung BWJE Reinickendorf
» cinthia.tano@dersteg.de
Tel 030 / 63 42 14 06

Flexible Tagesstätte

Carola Kalbitz
Bereichsleitung FTS
» carola.kalbitz@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 11

Juliane Müller-Molenar
Teamleitung FTS Fahrradwerkstatt und Recyclingwerkstatt
» juliane.mueller-molenar@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 10

Anne-Kathrin Emmert
Teamleitung FTS Papierstrasse, Secondhandladen „Schön&Gut“ und Webprojekt
» anne-kathrin.emmert@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 20

Hilfen zur Erziehung (Ambulante Hilfen und Sozialpädagogisches Angebot mit schulischer Förderung)

Elea Warncke
Bereichsleitung AH und SSF
» elea.warncke@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 50

Technische Leitung

Christian Sons
Technische Leitung
» christian.sons@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 10

Therapeutische Jugendwohngruppen

Holger Städter
Bereichsleitung TJWG
» holger.staedter@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 30
Mobil 0160 / 630 04 81

Janine Schröder
Teamleitung TJWG Haus 1 und Haus 2
» janine.schroeder@dersteg.de
Tel 030 / 916 45 42

Susanne Gräfe
Teamleitung TJWG Haus 3
» susanne.graefe@dersteg.de
Tel 030 / 498 57 69 41

Bettina Lohse
Teamleitung TJWG Haus 5
» bettina.lohse@dersteg.de
Tel 030 / 74 10 60 78

Cathrin Beuge
Teamleitung TJWG Haus 6
» cathrin.beuge@dersteg.de
Tel 030 / 34 62 76 48